Interclubs N1/N2/N3 - Saison 2023-2024
La constitution des poules et le calendrier seront établis dès que possible.
Travail en cours pour N1 et N2 (hommes et femmes). Cela ne pourra pas commencer pour la N3 Hommes tant que toutes les équipes ne seront pas connues (fin du repêchage en cours).
Les repêchages sont désormais terminés.
La projection ci-après tient compte des différents retours d'équipes qui ne souhaitent pas se maintenir ou qui ne souhaitent pas monter.
En vert, les équipes réinscrites*. En rouge, les places restant à attribuer.
* Sous réserve de validation : affiliation 2023-2024, règlement des amendes applicables le cas échéant
Mise à jour du 1er septembre 2023 - 8h
Femmes
Nationale 1
ANNECY 1 | MULHOUSE | US CRETEIL |
EVAE STRASBOURG 1 | BOURGES | LA ROCHELLE |
TSB JARVILLE 1 | VALENCE | LES VOLCANS 1 |
Nationale 2
SQUASH DU REVE | AS SQUASH 95 | ANNECY 2 |
WAM | ROYAN | LES CEDRES LE MANS |
CHAVILLE | TOAC | TSB JARVILLE 2 |
EVAE STRASBOURG 2 | SQUASH RACKETS ANTIBES | REZE SQUASH ASSO 44 |
ROUEN ARENA | GM SQUASH | SQUASH LOISIRS BALAGNE |
LES VOLCANS 2 | ANDREZIEUX | LA GARENNE COLOMBES |
Liste d'attente pour repêchage en N2, par ordre de priorité
BAIONA 64, PUC, ART SPORT LE HAVRE, VINCENNES, GHOSTER TOULOUSE, ORLEANS, ENERGEIA, TSB JARVILLE 3, VAL DE REUIL, NICE VAUBAN, GM SQUASH 2, EVAE STRASBOURG 3
Hommes
Nationale 1
ANNECY | TSB VALENCIENNES | MULHOUSE 1 |
BREST | PASSION AIX | REVE MAXEVILLE 1 |
LA ROCHELLE 1 | LA BELLE ALLEE COGNAC | LES VOLCANS 1 |
Nationale 2
PUC | ANNECY 2 | SET MARSEILLE 1 |
ANDREZIEUX | WAM 1 | ROYAN |
SQUASH 95 | LES VOLCANS 2 | ARBONNOISE |
LA ROCHELLE 2 | TSB JARVILLE | GRADIGNAN 1 |
AUVERGNE | NICE VAUBAN | WAM 2 |
ANNEMA SQUASH 74 1 | EVASION BRON | BORDEAUX |
Nationale 3
SQUASH 4 | LES CEDRES LE MANS | GRADIGNAN 2 |
ESCURES | TOURS SQUASH TEAM | VINCENNES |
CHARTRES | NANTES SAUTRON | ART SPORT LE HAVRE |
JEU DE PAUME | ORLEANS | LORIENT |
REVE MAXEVILLE 2 | DIJON | WAM 3 |
MULHOUSE 2 | ROANNE JOE BAR | SQUASH CONSTELLATION 31 |
ROYAN 2 | ENERGEIA ST ORENS | SQUASH DU MAS PERPIGNAN |
NIORT | SET MARSEILLE 2 | GM SQUASH 1 |
SLAM MONTPELLIER | MONACO | LA CIOTAT |
TOPFIT ANTIBES | REZE SQUASH ASSO 44 | TC STRASBOURG |
VALENCE | MONTIGNY | TSB VALENCIENNES 2 |
GM SQUASH 2 | TOAC | PAU BIZANOS |
Liste d'attente pour repêchage en N3, par ordre de priorité
CUERS, TY SQUASH VANNES, QUIMPER